GD800HFA120C6SD, Modul IGBT, STARPOWER
1200V 800A Kemasan:C6.1
Brand:
STARPOWER
Spu:
GD800HFA120C6SD
  • Pendahuluan
  • Rangka kerja
Pendahuluan
Pengenalan singkat
Modul IGBT , diproduksi oleh STARPOWER. 1200V 800A.
Fitur
  • IGBT Trench VCE(sat) rendah T teknologi
  • Kemampuan sirkuit pendek
  • VCE(sat) dengan koefisien suhu positif
  • Maksimum suhu persimpangan 175o C
  • Kasing induktansi rendah
  • Pemulihan terbalik cepat & lembut fWD anti paralel
  • Basis tembaga terisolasi menggunakan teknologi DBC
Khas Aplikasi
  • Kendaraan hibrida dan listrik
  • Inverter untuk motor drive
  • Catu Daya Tak Terputus
Absolute Maksimum Peringkat T C =25o C kecuali jika tidak dicatat
IGBT
Simbol
Deskripsi
Nilai
Satuan
V CES
Tegangan kolektor-emitter
1200
V
V GES
Tegangan gerbang-emitter
±20
V
B C
Arus Pengumpul @ T C =100o C
800
A
B CM
Arus Kolektor Berdenyut t p = 1ms
1600
A
P D
Daya Maksimum yang Dihilangkan @ T vj =175o C
S
Dioda
Simbol
Deskripsi
Nilai
Satuan
V RRM
Volt Pintu Kembali Puncak Ulang usia
B F
Dioda Arus Maju Kontinu Cu rental
900
B Fm
Arus Maju Maksimum Dioda t p = 1ms
B FSM
Arus Maju Lonjakan t p =10ms @ T vj =125o C @ T vj =175o C
B 2t
B 2t- nilai ,t p =10ms @ T vj =125o C @ T vj =175o C
A 2s
Modul
T vjmax
Suhu Junction Maksimum
175
o C
T vjop
Suhu Junction Operasi
-40 hingga +150
o C
T STG
Rentang suhu penyimpanan
-40 hingga +125
V ISO
Tegangan Isolasi RMS, f=50Hz, t = 1 menit
IGBT Karakteristik T C =25o C kecuali jika tidak dicatat
Parameter
Kondisi pengujian
Min.
- Tempel.
Maks.
V CE(sat)
Kolektor ke Emitor Tegangan Jenuh
B C = 800A,V GE = 15V, T vj =25o C
1.40
B C = 800A,V GE = 15V, T vj =125o C
1.60
B C = 800A,V GE = 15V, T vj =175o C
1.60
V GE (th)
Ambang Gerbang-Emitor Tegangan
B C =24.0mA ,V CE =V GE , T vj =25o C
5.5
B CES
Kolektor Memotong -MATI Saat ini
V CE =V CES ,V GE =0V, T vj =25o C
1.0
mA
B GES
Kebocoran Gerbang-Emitor Saat ini
V GE =V GES ,V CE =0V, T vj =25o C
400
nA
Batang Gint
Resistensi Gerbang Dalam keturunan
0.5
ω
C ies
Kapasitas input
V CE = 25V, f = 100kHz, V GE =0V
28.4
nF
C res
Transfer Balik Kapasitansi
0.15
nF
Q G
Biaya gerbang
V GE =-15…+15V
2.05
μC
t d (pada )
Waktu penundaan menyala
V CC =600V,I C = 800A, Batang G =0.5Ω, L S = 40nH, V GE =-8V/+15V,
T vj =25o C
168
n
t batang
Waktu naik
78
n
t d ((off)
Matikan Waktu tunda
428
t f
Waktu musim gugur
123
E pada
Nyalakan Beralih Kerugian
43.4
mJ
E mATI
Switching Matikan Kerugian
77.0
mJ
t d (pada )
Waktu penundaan menyala
V CC =600V,I C = 800A,
Batang G =0.5Ω, L S = 40nH,
V GE =-8V/+15V,
T vj =125o C
172
t batang
Waktu naik
84
t d ((off)
Matikan Waktu tunda
502
t f
Waktu musim gugur
206
E pada
Nyalakan Beralih Kerugian
86.3
E mATI
Switching Matikan Kerugian
99.1
V CC =600V,I C = 800A,
Batang G =0.5Ω, L S = 40nH,
V GE =-8V/+15V,
T vj =175o C
174
90
531
257
99.8
105
B SC
Data SC
t P ≤8μs, V GE = 15V,
T vj =150o C,
V CC = 800V, V CEM 1200V
t P ≤6μs, V GE = 15V,
T vj =175o C,
V CC = 800V, V CEM 1200V
Dioda Karakteristik T C =25o C kecuali jika tidak dicatat
Parameter
Kondisi pengujian
Min.
- Tempel.
Maks.
Unit
V F
Dioda Maju Tegangan
B F = 900A,V GE =0V,T vj =25o C
B F = 900A,V GE =0V,T vj =125o C
B F = 900A,V GE =0V,T vj =175o C
1.50
Q batang
Muatan yang Dipulihkan
V Batang =600V,I F = 800A,
-di/dt=7778A/μs,V GE =-8V, L S =40nH ,T vj =25o C
μC
B RM
Puncak Balik
Arus pemulihan
400
E rEC
Pemulihan Terbalik Energi
13.6
Q batang
Muatan yang Dipulihkan
V Batang =600V,I F = 800A,
-di/dt=7017A/μs,V GE =-8V, L S =40nH ,T vj =125o C
B RM
Puncak Balik
Arus pemulihan
401
E rEC
Pemulihan Terbalik Energi
26.5
V Batang =600V,I F = 800A,
-di/dt=6380A/μs,V GE =-8V, L S =40nH ,T vj =175o C
413
34.8
NTC Karakteristik T C =25o C kecuali jika tidak dicatat
Batang 25
Rentang Rating
5.0
∆R/R
Penyimpangan dari Batang 100
T C =100 o C r 100= 493,3Ω